Форум Рогачика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Рогачика » Разное » Печь для бани


Печь для бани

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Друзья! Я понимаю, что много информации есть в интернете, но прошу отозваться тех, кто на практике пользуется баней. Какую печь лучше ставить на дровах или электрическую?

0

2

Приветствую! Мое мнение, баня должна быть на дровах. Понимаешь, когда ты натопишь баньку березовыми дровами, то аромат леса будет ощущаться и в пару. А потом еще веничком похлестать по спине, это тебе не сауна или хамам. Так что бери на дровах, не пожалеешь.

0

3

КккКон

Levrentiy написал(а):

Приветствую! Мое мнение, баня должна быть на дровах. Понимаешь, когда ты натопишь баньку березовыми дровами, то аромат леса будет ощущаться и в пару. А потом еще веничком похлестать по спине, это тебе не сауна или хамам. Так что бери на дровах, не пожалеешь.

Конечно на дровах, пар пахнет сосной или березой. По невысокой цене в Украине сложно найти печь для бани но реально, я покупал на сайте Domivka.ua. Взял в форме бочки - Canada на 26 кВт, в том время обошлось в 5500 грн., так прикольно смотрится, друзья оценили на пять баллов.

Отредактировано Jenek (27-01-2017 12:42:33)

0

4

Levrentiy написал(а):

Приветствую! Мое мнение, баня должна быть на дровах. Понимаешь, когда ты натопишь баньку березовыми дровами, то аромат леса будет ощущаться и в пару. А потом еще веничком похлестать по спине, это тебе не сауна или хамам. Так что бери на дровах, не пожалеешь.

Поддерживаю вас в этом, сама предпочитаю только на дровах)) Не знаю, какой кайф можно получить от бани на электрике. У нас своей бани нету, но мы часто ходим к знакомым отдохнуть. Единственный недостаток печи на дровах, что ее нужно чистить и подготавливать дрова. Но это мелочь как по мне. Зато сколько пользы.

0

5

сейчас уже много появилось классных печей для бани и конечно, лучше те что на дровах

0

6

Zoryana36 написал(а):

Поддерживаю вас в этом, сама предпочитаю только на дровах)) Не знаю, какой кайф можно получить от бани на электрике. У нас своей бани нету, но мы часто ходим к знакомым отдохнуть. Единственный недостаток печи на дровах, что ее нужно чистить и подготавливать дрова. Но это мелочь как по мне. Зато сколько пользы.

Я тоже "за" печь на дровах. У нас в бане дровяная печь дровяная печь Теплодар Сахара мы ее купили за  10594грн и остались довольны.  Такая печь может справится с режимом и финской сауны и русской бани - мы уже ее испытали, отлично работает. В ней защищенная от прогорания топка, она способна легко и просто нагревать помещения до 120 градусов. Печь безопасна и легка в использовании
https://www.teplodar.in.ua/image/pechi-dlya-bani-i-sauny/drovyanaya-pech-dlya-bani-i-sauny-teplodar-sakhara-24-lk_150_172_6010.jpg

0

7

Я всех подробностей не знаю, но муж брал дровяную каменку на https://rozetka.com.ua/kamenki-dlia-sau … 9=346251/. Скажу только, что сауна получилась на славу))

0

8

А не проще купить готовый проект бани, к примеру вот такую https://bochki-bany.ru/ , у меня такая , приехала бригада все нам сделали  без всяких головоморочек

0

9

Еще два года назад я даже подумать не мог что такая идея придет в мою голову. Если что-то и строить, что называется для здоровья, то всегда в голове русская баня. Тут же совершенно случайно завели с женой разговор о своей собственной финской сауне в ванной. Шок, как ей пришло это в голову я до сих пор понять не могу. Ну что же сел читать об этом деле и был шокирован, оказывается сауна невероятно полезна. При планировки своей квартиры я закладывал что-то вроде бани, но ни как не сауну. Долго изучал этот вопрос, пытался взвесить все за и против. Попал на страницу сайта HammamElit, там ребята подробно разбирают все типы бань ну и строят понятное дело. Снова сели за переговоры с женой, думал может не в серьез она все это. Ну оставили заявку, нам пришло не менее 5-и вариантов смет, выбрали среднюю по цене. Бригада максимально оперативно, буквально внутри 2-3 дней выехали на объект и незаметно быстро для меня завершили строительство.
https://blog.hammamelit.ru/sauna/banya- … kak-vybrat

0


Вы здесь » Форум Рогачика » Разное » Печь для бани