Латышская певица Клаудия (Claudia) представила свой третий сингл "Mria"!

Третий сингл юной латышской певицы удивил! Прежде всего тем, что в качестве автора и продюсера на этот раз выступил украинский композитор Сергей Грицюк (Sergei Gritsiuk), который уже выступал в том же качестве на сингле  "Lullaby vol.2" Снежаны Дахний (Snezhana Dahnij). В целом "Mria" продолжила тему "Lullaby vol.2".

Все началось с пожелания самой Клаудии спеть на украинском языке. Для выполнения этого пожелания был приглашен Сергей Грицюк, из коллекции которого и была выбрана песня "Мрiа Блаженна". Сергей сразу пригласил к сотрудничеству латышских диджеев Кристиана Ван Бооллена (Christian Van Boollen) и Dj Igel, которые написали линейку ремиксов в стиле техно-транс. В процессе подготовки ремиксов закралась ошибка  в ремикс-пак и в результате было решено добавить в авторы музыки Кристиана Ван Бооллена и изменить название песни на "Mria". Таким образом получились 2 разных издание - с оригинальными названием, авторами и аранжировкой и ремиксовое с обновленным авторским составом и новым названием. Кстати, в ремиксе можно услышать на бэк-вокале откровенный голландский акцент. Дело в том, что хор пели  латыш Ван Бооллен и бельгийцы Влаарен и Ван Ланкерен, причем первый неплохо знает украинский, хотя говорит со страшным акцентом.

В целом, песня удалась и было бы интересно услышать продолжение банкета. Голос Клаудии, мелодизм Грицюка и аранжировка Ван Бооллена или DJ Igel - очень перспективная команда!

Приятного прослушивания!

Прослушать и скачать

http://i256.photobucket.com/albums/hh170/vanboollen/Mria1_zps871c522b.jpg