Форум Рогачика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Рогачика » Работа » Забивка свай


Забивка свай

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Забивка свай

Преимущества данного вида погружения свай, это скорость погружения, минимум транспортных перевозок и низкая стоимость, по сравнению с другими видами работ по устройству свайных фундаментов. Забивка свай применяться вдали от жилых строений, т.к при забивке свай создается вибрация, которая может передаваться на близко стоящие здания и сооружения, при этом осуществляется высокий уровень шума. При выполнении данных работ — главное, не создавать неудобств окружающим. На данный момент в городах запретили применять забивку свай.

Отредактировано Адекват (28-04-2016 23:20:27)

0

2

Забивные сваи, кроме забивки, также могут погружаться в грунт способами подмыва, завинчивания и вдавливанием. Но только специалисты http://kommtex.ru/ которые владеют своим делом на отлично и смогут выполнить работу качественно без вреда окружающим.

Отредактировано Забивка свай (29-04-2016 17:43:22)

0

3

Конечно что такие работы должны выполнять только профессионалы.
Погружение свай ударным методом в грунты осуществляется навесными молотами копровых установок (копер забивной) , обеспечивающих вертикально-направленное динамическое воздействие на сваю за счет энергии удара молота, с целью погружения забивных свай (труб) на проектную отметку.
Недавно встретил в статье  новости Николаева  описание рабочего процесса: После мобилизации на объект строительства, копер самостоятельно на гусеничном ходу направляется к месту установки сваи, её строповки (временное соединение монтируемых конструкций с крюком грузоподъемной машины для последующего подъёма) и подтягивания. После выполнения геодезической разбивки свайного поля, копер устанавливают в точке погружения свай. По мере выполнения вышеуказанных действий, на оголовке железобетонной сваи закрепляют наголовник, который защищает её от последующих ударных воздействий.

Отредактировано Адекват (18-05-2016 21:21:55)

0


Вы здесь » Форум Рогачика » Работа » Забивка свай